Захар Прилепин о Мариенгофе и Есенине

В Центральной библиотеке состоялась встреча клуба любителей литературы под названием «Захар Прилепин о Мариенгофе и Есенине». Это событие собрало как молодую, так и более старшую аудиторию, желающую погрузиться в мир поэзии и узнать больше об их жизни и творчестве.

Ведущая мероприятия, Почётный гражданин города Златоуста Наталья Анатольевна Галавтина, рассказала о Захаре Прилепине и его литературном наследии. Она также поделилась увлекательной информацией о биографии и творчестве таких знаменитых поэтов, как Мариенгоф и Есенин. Участники встречи узнали о направлении в поэзии, известном как имажинизм, и о его основателе, а также о дружбе между Мариенгофом и Есениным и их вдохновении.

В ходе мероприятия участники зачитали отрывки из произведения Мариенгофа «Роман без вранья», а стихотворения его и Есенина, включая известное «Хулиган».Зрители с восторгом слушали, отмечая отличный подбор музыки, под которую звучали произведения этих известных авторов.

«Мне очень понравилось! Это была настоящая находка для любителей поэзии. Я узнал много нового о Мариенгофе и Есенине, а также о том, как их творчество связано с современностью. Чтение стихов в исполнении участников было просто великолепным, а музыка создала невероятную атмосферу. Такие встречи вдохновляют и позволяют глубже понять литературу. Я с нетерпением жду следующего мероприятия клуба», - поделился впечатлениями Анатолий Кубратов, который впервые пришёл в клуб.

Автор: библиотекарь отдела организации досуга ЦГБ Иван Шевелёв
Фото: библиотекарь отдела организации досуга ЦГБ Анна Катаева