Приглашаем на выставку непрофессиональных художников

13 сентября в секторе искусств ЦГБ состоялось открытие выставки участников студии под руководством Надежды Русиновой «Продолжаем создавать настроение». Ее участники – люди разных возрастов и профессий, которых объединяет большой талант, помноженный на трудолюбие и огромное желание привнести в этот мир гармонию и красоту.

В экспозиции – 77 традиционных живописных и графических произведений разных жанров: натюрморт, портрет, пейзаж, иллюстрации к литературным произведениям.

На выставке представлены работы 12 талантливых художников-любителей  из Златоуста и Миасса: Татьяны Брагиной, Людмилы Гридиной, Василия Дресвянникова, Гульнары Зайцевой, Татьяны Калиновской, Татьяны Красных, Ирины Крашенинниковой, Екатерины Кузнецовой, Ольги Марченко,  Оксаны Папаевой, Татьяны Печёнкиной, Анны Хорошениной.

Художники с удовольствием ответили на вопросы гостей о том, почему решили заняться творчеством, помнят ли свою первую картину, как приходит вдохновение, а также поделились своими творческими планами. Сюрпризом вечера стал авторский торт от Ольги Марченко.

«От картин художников веет любовью к родному краю и призывом сохранить красоту. Их работы наполнены красками многогранной природы, чувствами из глубины души и яркими эмоциями. Выставка большая, очень теплая, яркая, запоминающаяся!», - отметила читатель сектора искусств Гузалия Шакирова.

Выставка работает до 20 октября. Приглашаем всех в сектор искусств ЦГБ по адресу: г. Златоуст, ул. Космонавтов 1, Центральная городская библиотека, 6 этаж.

Автор: зав. сектором искусств ЦГБ Наталья Каверина

Фото: библиотекарь сектора искусств ЦГБ Евгения Булатова