Дети отправились в прошлое через игру

В честь 270-летия Златоуста в детской библиотеке №6 прошла увлекательная краеведческая игра «Где моя улица, где этот дом» для учеников начальных классов школы №21. Мероприятие было посвящено истории и культуре города, а также его достопримечательностям и знаменитым жителям.

Игра проходила в формате квеста, где команды соревновались за звание лучших знатоков истории родного Златоуста. Ребята попали в мир, где исчезли все достопримечательности и знаковые места города, а взрослые не могли им помочь, потому что "потеряли" память. Школьникам пришлось вжиться в роль маленьких детективов, самостоятельно разгадывать разные ребусы, искать информацию в книгах, находить правильный ответ и возвращать утерянные достопримечательности на свои места.

Участники и учителя отметили высокий уровень организации и познавательность игры, которая оставила массу положительных эмоций и желание узнать больше о своём городе.

«Мне очень понравилась игра! Мы узнали много нового о нашем городе и его жителях. Было интересно выполнять задания и отвечать на вопросы. Спасибо!», - поделилась впечатлениями ученица 4 «Б» класса школы №21  Наталья Рогозникова.

Автор: библиотекарь Анастасия Шадрина
Фото: библиотекари Елена Белова, Людмила Шишкарева