Юные читатели совершили путешествие по лучшему городу на земле

270-летие Златоуста отметила библиотека №2 «Аист» с самыми разными поколениями читателей.

Для самых маленьких, ребят из детских садов № 33, №24, №95, было проведено слайд-путешествие «Мой самый лучший город на Земле». Дети познакомились с историей нашего города, знаменитыми земляками: П.П. Аносовым, И.Н. Бушуевым, П.М. Обуховым, и с тем, чем они прославили наш город. «Побывали» в Национальном парке «Таганай» - визитной карточке Златоуста. Увидели лесных животных наших лесов, услышали голоса птиц, проживающих в нацпарке. Узнали о славном посёлке Красная Горка. Дети познакомились и с достопримечательностями: памятником святителю Иоанну Златоусту, именем которого назван наш город. Башней-колокольней, парком Бажова.

Закончили встречу информацией о том, как прошли торжественные юбилейные мероприятия в Златоусте. Не обошли стороной открытие Стелы «Город трудовой доблести». Для читателей юношеского возраста были проведены краеведческие викторины, обзоры книг. Наши встречи помогают узнать свой родной город, полюбить его, сделать ещё лучше и краше.

«Я приехал в Златоуст учиться и даже не думал, что этот небольшой город такой удивительный и интересный. Теперь я знаю какие достопримечательности и места стоит посетить», - рассказал о своих впечатлениях студент ЗТТиЭ Кирилл Гибайдуллин.

Автор: ведущий библиотекарь Нина Смирнова

Фото: библиотекарь Валентина Филонова