Читатели Веселовки провели выходные на познавательной экскурсии

Сельская библиотека №16 в с. Веселовка присоединилась к проекту «Большие семейные выходные». 10 августа была проведена познавательная экскурсия «С книжкой на полянку».

Ребята вместе с родителями и библиотекарем Людмилой Кутузовой отправились в лес. Мир растений - это настоящее царство красоты и удивительных форм. Здесь встречаются разнообразные виды растений, среди которых цветущие цветы и лекарственные травы.  На познавательной экскурсии по окрестностям родного села дети и взрослые с помощью книг определяли дикорастущие растения, отгадывали загадки, слушали легенды о цветах. Вспоминали пословицы и поговорки о растениях, а также о правилах бережного отношения к природе, находили лекарственные и ядовитые растения. Все вместе определили лучшего знатока растений.

Ребята пролистывали красочные книги, любовались и восхищались нашей природой. В конце прогулки все вместе отведали вкусный чай с травами, растущими в окрестностях Веселовки.

«Экскурсия прошла очень интересно и познавательно, ребятишки узнали много нового, наигрались на свежем воздухе, получили массу положительных эмоций», -  поделилась своими впечатлениями Татьяна Ужегова.

«Большие семейные выходные» в Златоусте продолжаются!

Автор: библиотекарь Людмила Кутузова

Фото: Кристина Вишнякова