Полное погружение в историю любимого города

В библиотеке №21 «Дом друзей» прошла акция под названием «Семь чудес родного Златоуста», посвященная любимому городу. Сотрудники библиотеки рассказали, как создавался Златоустовский горный округ, какой вклад в это внесли горные начальники, а также о культуре Златоуста и достопримечательностях.

На мероприятии присутствовали участники клуба «Возрождение». Вместе с библиотекарями они погрузились в историю, открыли для себя новые интересные факты. На абонементе был оформлен обзор литературы «Златоуст в прошлом», на котором представлены архивные фотографии, документы и предметы, рассказывающие о развитии города за последние 270 лет. Участники клуба узнали о промышленности и культуре, а викторина «Город от А до Я» позволила проверить свои знания о городе крылатого коня и его истории.

На третьем этаже участники клуба познакомились с творчеством заслуженного художника России, скульптора, Почётного гражданина Златоуста Владимира Жарикова. Разговор продолжился около скульптур «Времена года», которые есть в библиотеке «Дом Друзей».

«Мне очень понравилось мероприятие. Каждый раз узнаю что-то новое и интересное о родном городе. Впечатлила книга фотографий. Многие улицы Златоуста я не узнала, они очень изменились», - подытожила участница клуба «Возрождение» Надежда Туктамышева.

Заключительным моментом стал просмотр книги С. Волокитина и В. Толкача «Город Златоуст на фотографиях и почтовых открытках».

Автор текста и фото: заведующая сектором организации досуга библиотеки «Дом Друзей» Людмила Бейщук