Детям рассказали об одной из самых трагических дат в истории России

22 июня 1941 года — одна из самых незабываемых дат в истории нашей Родины, начало Великой Отечественной войны. Сегодня это – День памяти и скорби. В преддверии скорбной даты в детской библиотеке №12 прошел час памяти «Июнь, скорбя, молчит 22-го…».

Детей из летнего лагеря школы №9 познакомили с историей тех лет. Библиотекари виртуально перенесли участников мероприятия в страшные события далёкого времени. Почтили память наших героев минутой молчания.

Выяснилось, что школьники хорошо знают главные факты Великой Отечественной войны: когда она началась, в каком году закончилась, основные битвы ВОВ и не только.
«Мне понравились документальное видео. Как будто мы побывали в том времени… на войне. Раньше я их не видел», - поделился своим впечатлением один из участников мероприятия Костя Морозов.
Также ребята приняли участие в акции «Письмо солдату» и написали добрые слова и пожелания российским бойцам, которые сегодня отстаивают свободу нашего государства на специальной военной операции.
В завершение встречи вспомнили о памятных местах в Златоусте, связанных с Великой Отечественной войной, и посмотрели книги с книжной выставки.
Автор: зав. библиотекой О.Б. Севостьянова
Фото: библиотекарь М.М. Гурьевских