Мы с рождения Россияне

13 июня 2023 года ребята из школьного лагеря МАОУ СОШ №10 участвовали в познавательно – развлекательной программе «Мы с рождения Россияне». Мероприятие посвящено самому значительному событию в современной российской истории – Дню независимости.

Мы живём в стране, у которой удивительно красивое имя – Россия. Почему у нашей страны такое название и какие официальные и неофициальные символы она имеет, об этом ребятам рассказали специалисты Отдела организации досуга. А также участники программы воссоздали герб РФ и исполнили гимн.

Говоря о нашей великой России, конечно, вспомнили богатырей, их мужество и преданность Отчизне. А заговорив о русской кухне, назвали любимые блюда, приняли участие в конкурсах «Испеки блины» и «Свари кашу».

Посетив мероприятие, учащиеся продемонстрировали знания символов и истории страны, в которой живут.

Библиотекарь ООД Катаева А.А.

Фото Зав.СНОТ Нижних Я.Ю.