В Библиотеке №21 «Дом друзей» отметили 1 июня – День защиты детей.

1 июня сотрудники библиотеки №21 «Дом друзей» в День защиты детей провели праздник «Счастливое детство» для пользователей библиотеки и маленьких жителей микрорайона.

В этот теплый летний день ребята собрались на площадке около библиотеки. Сотрудники библиотеки подготовили просмотр литературы «За одно лето вокруг света» на котором рассказали о книгах, которые можно и нужно взять с собой в «лето». Эти книги известные и любимые не одним поколением детей: М. Рид «Всадник без головы», М. Твен «Приключения Тома Сойера», А. Рыбаков «Кортик», Р. Емец «Таня Гротер», А. Медведев «Баранкин, будь человеком!» и другие.

Под зажигательные мелодии «Детского радио» весело и дружно отвечали на вопросы литературной викторины «Сказочный калейдоскоп», по мотивам сказок и самых популярных произведений для детей и школьников. Важно, чтобы детство было счастливым во всех отношениях, поэтому так библиотекари напомнили ребятам о безопасном поведении на улице в летнее время, провели викторину «Умный пешеход». Каждый участник акции в первый день лета получил информационную закладку с рекомендациями лучших книг для летнего чтения и сладкие призы.  В заключение взрослые пожелали всем детям мирного неба, и чтобы у всех детей были дружба, радость, солнце и хорошая добрая книжка.