Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

Читатели библиотеки «Аист» стали участниками необычного музыкального шоу, посвященного 50-летию Ильменского фестиваля.

Окунувшись в историю фестиваля, познакомились с известными бардами  такими как Юрий Визбор, Олег Митяев, Сергей Трофимов, Булат Окуджава и др. Не обошли стороной и Златоустовских бардов. Ребята познакомились с Юрием Зыковым.

Особую атмосферу добавляло музыкальное сопровождение от гостя библиотеки Александра Борисенко. Он исполнил несколько песен знаменитых гостей фестиваля, таких как Михаил Маргулис, Сергей Чиграков и других. Александр спел и авторскую песню нашего земляка Алексея Колесникова «Параллель».

Принято считать, что бардовская песня исполняется под гитарное сопровождение. А что делать тем, кто пишет красивые песни, но не умеет играть на гитаре? В истории фестиваля были и такие люди. Например, член жюри Александр Городницкий долгое время исполнял свои песни акапельно. В этой же манере выступила Ольга Старожук, исполнив песню «Сбудутся все мечты» Анастасии Добровольской.

Ну и как же без соревнований? В конце мероприятия зрители приняли участие в игре «Знаете ли вы русских музыкантов?».

Напоследок участники мероприятия спели неофициальный гимн фестиваля «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались» под гитарное сопровождение Александра.

Автор Любовь Борисенко

Фото Алексей Кочергин