Ничто не забыто, никто не забыт

Поэтический праздник 9 МАЯ 2023, Бессмертный КНИЖНЫЙ полк, состоялся в Центральной городской библиотеке Златоуста. Более пятидесяти участников: дети, молодые люди, взрослые златоустовцы, читали стихи и исполняли военные песни.

Молодые библиотекари открыли праздник прологом по стихам Роберта Рождественского. Актрисы драматического театра «Омнибус» Мария Лозунова и Анна Якушева исполнили стихи Юлии Друниной «Зинка».

Молодые читатели библиотеки «Окна» представили композицию по стихам Булата Окуджавы. Учащиеся школы №25 – композицию «Помнит сердце, не забудет никогда». Вадим Бутенко, Людмила Трофимова прочли стихи собственного сочинения.

В финале поэтического праздника прозвучали стихи Ивана Рядченком в исполнении актриса драматического театра "Омнибус" Виктория Фролова «В день окончания войны».

Благодарим всех, кто откликнулся, кто читал и слушал стихи о войне и мире!