Герои Ольги Колпаковой рассказали малышам о здоровом образе жизни

19 и 20 апреля, в рамках месячника «За здоровый образ жизни», воспитанники детского сада №73, познакомились с историей ёжика Жени, из книги Ольги Колпаковой «Весёлое ОБЖ для малышей».

Маленький ёжик Женя, с помощью волшебного зеркала, увидел каким он станет через несколько лет если не будет вести здоровый образ жизни. Ребята, задумались, а соблюдают ли они правила здорового образа жизни?

Под девизом «Движение- это жизнь», дружно размяли своё тело, сделав зарядку. Закрепили с помощью игры какая еда полезная, а какая нет. Вспомнили, что вода наш верный друг гигиены.  Со словами: «Чистым жить - здоровым быть», наши читатели попали в гости к Чистюле, повторили правила мытья рук, разгадали загадки о средствах личной гигиены. Под весёлые песенки, дружно отправились на прогулку на свежем воздухе и сделали вывод, что здоровым быть совсем не скучно!

В конце встречи дети представили, какими они себя увидят в будущем, в том самом волшебном зеркале.

Ребята, хоть и устали, но были очень довольные, раскрасневшиеся и весёлые, а значит получили маленький заряд для здоровья организма.

Библиотекарь: Шакурова С.А.