«В поисках литературных сокровищ»

Продолжаются весенние каникулы,  а это значит, что настало время веселых викторин, игр и мастер- классов, в рамках «Недели детской и юношеской книги».

Сотрудники сектора обслуживания детей ЦГБ провели для юных читателей увлекательную игру- бродилку  «Литературные сокровища».

Ребята, соревнуясь между собой, отвечали на загадки о разных литературных героях, разгадывали ребусы по произведениям С.В. Михалкова и вспоминали фразы из известных русских народных сказок.

Получив заряд бодрости и положительных эмоций от игры и общения между собой, с удовольствием приняли участие в мастер-классе «Озорной лисенок».

«Неделя детской и юношеской книги» объединяет читателей, дает возможность проявить свои творческие способности, показать знания и найти новых друзей.

Текст: Карсакова Е.Е.

Фото: Борисова И.В.