В Златоусте состоялась Межсекторная стратегическая сессия по формированию семейной инфраструктуры.

17 марта 2023 г. на территории МБУК «Центральной библиотечной системы Златоустовского городского округа» Центральной библиотеки, АНО «Союзом родителей» была проведена сессия по формированию семейной инфраструктуры в Златоусте.

Стратегическая сессия организована АНО «Союзом родителей» в рамках проекта «Семейный Южный Урал – Здесь объединяются семьи!». Проект реализуется с использованием Губернаторского гранта на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом поддержки гражданских инициатив Южного Урала.

В межсекторной стратегической сессии приняли участие представители управления социальной защиты населения, комиссии по делам несовершеннолетних, отделения социальной реабилитации, управления образования, дворца детского творчества, представители МКУ «ЦБС», член общественной палаты Златоустовского городского округа, представители некоммерческих организаций в направлении семьи и детства и представители бизнеса.

Модераторами стратегической сессии выступили Кирюшина Оксана Михайловна – член Общественной палаты Челябинской области, президент АНО «Союза родителей» и Эйсмонт Никита Геннадьевич - Генеральный директор АНО «Департамент стратегических инициатив».

На сессии руководители и специалисты государственных органов власти, местного самоуправления, профильных служб и ведомств, семейно-ориентированных некоммерческих организаций и активные деятельные родители, ставили стратегические цели и задачи по развитию сообществ семей и формированию семейной инфраструктуры в своем регионе, обсуждали наиболее острые проблемы и намечали совместный план действий.

С участниками по итогу сессии определили три важных направления развития в городе Златоуст: отсутствие информации о событиях и мероприятиях для семей, разрозненность между бюджетными, некоммерческими и коммерческими организациями, отсутствие вовлеченности и активности от семей с детьми. Определили самый первый шаг – объединить усилия для партнерства.

Информационное сотрудничество: