Признание в любви Николая Валяева

29 сентября в библиотеке нового поколения «Окна» состоялась презентация фотовыставки Николая Валяева. Это событие произошло накануне юбилея профессионального фотографа, известного далеко за пределами Златоуста. По словам самого Николая Валяева, фотовыставкой с символическим названием «Присутствие»  он подводит творческие  итоги. «Присутствие» - третья по счету персональная выставка мастера. Она представляет собой небольшую экспозицию женских портретов.

Об идее фотовыставки  и ее названии рассказала супруга фотографа, его муза и вдохновитель Елена Большакова: ««Присутствие» - это признание в любви Николая Валяева к фотографии, фотопортрету, нашему городу, всем тем людям, которые присутствовали в жизни Николая в то время, когда создавались работы, вошедшие в экспозицию». Мы все присутствуем в жизни друг друга. И своим присутствием выражаем любовь и причастность ко всему происходящему. Фотограф Николай Валяев показывает свое присутствие в жизни вообще и в культурной жизни города Златоуста.

Презентация прошла в формате свободного общения.  Как известно, общение между людьми подобно химическому процессу - результат трудно предсказать заранее, его можно только почувствовать. Атмосфера была дружеской, теплой и творческой.

Посмотреть фотовыставку можно в библиотеке № 5 «Окна» (ул. им. А.С. Грибоедова, д. 3 «А») в режиме работы библиотеки. Выставка будет работать в течение месяца. Вход свободный.

Автор текста зав. библиотекой № 5 «Окна» Темникова Елена

Автор фото Шимохин Александр