Жизнь моя – железная дорога

День железнодорожника в библиотечном комплексе «Платформа 1/11» города Златоуста – это целая неделя событий и активностей, которые привлекли внимание и больших и маленьких читателей библиотеки.

В Дни творческого чтения «Путешествие по железной дороге» в  каждом библиотечном   зале  появились «участки» железной дороги.

Для малышей работала игрушечная железная дорога. Юные путешественники знакомились с книжной выставкой-игрой «Железная дорога от А до Я», отгадали загадки и отправились в путь с паровозиком из Ромашково.

Ребята постарше составили Азбуку железнодорожника, пользуясь книгами с просмотра «Маршрут, который мы выбираем».

Взрослые читатели оставили свои любимые книги на выставке книжных впечатлений «Мои путешествия», и окунулись в историю создания паровозов, представленную на интерактивной выставке «Хроники забытых поездов».

В библиотеке организована экспозиция  фотографий и материалов по истории Путевой машинной станции № 173 Златоустовского отделения ЮУЖД.

В заключение 5 августа состоялась конкурсно-игровая программа «Жизнь моя – железная дорога» в форме «праздничного рейса» по книжной железной дороге, где были свои станции, маршруты. Взрослые читатели получили на память от библиотеки поздравительные открытки и подарки, а ребята весело провели время за чаепитием и просмотром мультфильма «Рождественский экспресс».

Давний друг библиотеки, читатель и житель района вокзала Сергей Иванович Титов отметил, что «отмечать День железнодорожника по-библиотечному – это необычно, увлекательно и интересно!»

Автор текста и фото Ольга Пивоварова, зав. сектором детской библиотеки №11