Лето встретили с классиками

Празднование Дня Защиты детей традиционно совпадает с началом календарного лета. По доброй традиции оба события в библиотеке «Аист» отметили проведением уличного праздника «Живёт на всей планете народ весёлый – ДЕТИ!».

Студенты-практиканты из Златоустовского техникума технологий и экономики Константин Афанасьев, Мирон Мельник и их добровольные помощники Кирилл Мозговой и Дмитрий Рябушкин (а именно они готовили и проводили первое летнее мероприятие) предложили юным читателям библиотеки игру-кричалку «Может – «Нет», а может «Да», физкультразминку, конкурсы «Хрупкий груз», «Собери друзей», «Командная рыбалка» и другие.

Финальным аккордом мероприятия стала коллективная игра в «Классики». А их организаторы приготовили не один, не десять, а целых 88. По нашим скромным подсчетам именно столько известных русских писателей могут быть удостоены гордого звания «Классик». А если вам в это число не верится, то можете сами подсчитать и сообщить в библиотеку «Аист» ваш результат. Игровое поле классиков протянулось вдоль всего фасада библиотеки. Представляете, сколько усилий пришлось потратить, чтобы расчертить его на асфальте!

А коллективный запрыг по классикам был просто удивительным. Интересно, нельзя ли это достижение юных читателей выдвинуть на рекорд в «Книгу рекордов Гиннесса»?

Завершился праздник мастер-классом «Соты», в котором ребятам предложили с помощью иголочки освободить из сладкого карамельного плена фигурку медведя или кружок. И хотя удача улыбнулась немногим, зато сладкие утешительные призы в виде карамельного печенья достались всем участникам мастер-класса. За изготовление 50 сладких печений для мастер-класса отдельное «Спасибо!» нашему добровольному помощнику Кириллу Мозговому.

Тёплая солнечная погода, веселое музыкальное сопровождение, азартные ведущие и сладкие призы помогли сделать праздник по-настоящему классным и незабываемым.

Есть у этого праздника и ещё один повод для радости: именно 1 июня наша библиотека получила долгожданный современный фотоаппарат, деньги на который выделил депутат Андрей Сергеевич Терентьев. Так что теперь вы можете наслаждаться качественными снимками с наших мероприятий. А их в ближайшее время будет очень много.

Светлана Артемьева, заведующая библиотекой