Библиотечные специалисты отпраздновали Общероссийский День библиотек

В конце мая в России ежегодно отмечается профессиональный праздник всех библиотекарей, людей любящих свою профессию, книгу и читателей – Общероссийский день библиотек.

31 мая в большом зале Центральной городской библиотеки состоялась торжественная церемония награждения профессионалов в области библиотечного дела.

Поздравить специалистов библиотек и вручить заслуженные награды пришли представители администрации Златоустовского городского округа – первый заместитель главы округа Андрей Юрьевич Сюзев, депутаты собрания депутатов ЗГО Виктор Александрович Рощупкин, Татьяна Владимировна Накоскина, Юлия Валерьевна Прокопьева, помощник депутата государственной думы РФ Олега Колесникова, исполнительный секретарь Златоустовского отделения партии «Единая Россия», Евгения Васильевна Гергелаба, заместитель начальника управления культуры ЗГО Анастасия Викторовна Кудашова.

Директор Централизованной библиотечной системы Светлана Викторовна Прокощенкова награждена знаком общественного признания, который вручают самым выдающимся профессионалам в своем деле – медалью «Гордость Урала».

Благодарственным письмом губернатора Челябинской области награждена заместитель директора ЦБС Наумова Ольга Дмитриевна в связи с 60-летием, за профессионализм и многолетний добросовестный труд.

Грамотами депутата Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации Колесникова О.А. и благодарственным письмом от партии «Единая Россия» награждена команда специалистов за вклад в реализацию Национального проекта «Культура» на территории Златоустовского городского округа.

Грамотами и благодарственными письмами от МКУ Управления культуры ЗГО за организацию работы по продвижению книги и чтения среди населения Златоустовского городского округа награждены специалисты Центральной городской библиотеки и библиотек филиалов.

На церемонии вручались эксклюзивные награды Централизованной библиотечной системы: премия имени Е.А. Гужевой в области развития библиотечного дела и премия «Инновация» имени И.Е. Алексеевой.

Отмечена деятельность молодых специалистов библиотечного объединения «Уникумы» за активное участие в работе объединения, проведение акций и библиотечных событий листовкой «Аплодисменты».

Праздничную атмосферу торжества создали Юлии Студенок, вокалистка студии «БлэкБокс», хореографический ансамбль «Мечта», ансамбль восточного танца «Новаим».

Впереди у Централизованной библиотечной системы города и ее сотрудников много новых проектов и значимых мероприятий, интересных идей и планов. Мы работаем для того, чтобы сделать культурную жизнь города лучше!

Ашуркова К.С. библиотекарь отдела маркетинга