Шилову ура!

Маленькие посетители детской библиотеки – игротеки №15 не первый год встречают весну вместе с веселыми стихами  южно–уральского  поэта Николая Петровича  Шилова. Этот юбилейный для автора год не стал исключением.

Участвуя в Литературном   калейдоскопе   «Шилову ура!»  прошедшего  в рамках недели краеведческих книжных встреч юные стихо–ораторы и стихо-слушатели выясняли, что делать «Если падаешь с Луны»? Путешествуя по книжным страницам во время часа стихо–слушания, ребята изучали «коровьи  привычки» и «мышиные литературные предпочтения», познакомились с «чудом – верблюдом»  и  узнали о «мечте  столичного кота».

Самые творческие стихо–игратели  создавали героев на занятиях творческой студии «Самоделкин – это я!».  Приняв участие в челлендже #ЧитаемШилова, участники ТИМ – студии «Пятнашка» создали свой мультипликационный фильм. Читать стихи Шилова – это весело и здорово!

Заведующая детской библиотекой №15 Дьячихина Л.В.