Педсовет в библиотеке

22 марта в библиотеке №5 «Окна» прошёл педсовет школы №15 по теме «Успех каждого ученика – залог высоких результатов».

Площадка для проведения мероприятия была выбрана не случайно. Педагоги познакомились с обновлённой библиотекой, в которой созданы все  условия, способствующие развитию талантов. В «Окнах» есть видеостудия, где можно записывать ролики. По субботам и воскресеньям здесь играют в настольные игры. В зоне домашнего кинотеатра проходят обсуждения фильмов. В зале «Флешка» можно стать читателем электронных библиотек «ЛитРес», «НЭБ», «Президентская библиотека». Библиотечный фонд пополнился новыми научно-популярными и художественными изданиями для подростков и юношества.

Со сцены зала «Витражи» педагоги делились опытом по воспитанию успешных учеников и созданию творческой атмосферы в школе. Сотрудники библиотеки рассказали об организации интеллектуального досуга молодёжи в библиотеке, представив лекторий выходного дня «Я – патриот», клуб «Книжная полка выпускника»,  юношескую литературно-театральную группу «МиЛиТ», лекторий «Образовательные среды» и другие библиотечные проекты.

Школа и библиотека готовы к развитию и сотрудничеству! Будем рады, если «Окна»  станет одним из важных мест на пути к успеху учеников.

Текст: зав. сектором организации досуга библиотеки №5 «Окна» Наталья Красильникова

Фото: Сергей Мухин