По страницам пьес А.Н. Островского

21 марта продолжила свою работу библиотечная акция «Творческо-бутафорская мастерская  «По страницам пьес А.Н. Островского»».

Акция проходит во второй раз в рамках указа Президента РФ В.В. Путина «О праздновании 200-летия со дня рождения А.Н. Островского». 200-летний юбилей Александра Николаевича Островского (1823–1886 гг.) – известного русского писателя и талантливого драматурга будет отмечаться в России в 2023 году.

В день открытия Недели детско-юношеской книги библиотекари Отдела обслуживания ЦГБ  подготовили для своих читателей мастер-классы по изготовлению реквизита к пьесам А. Н. Островского. Большие и маленькие читатели с увлечением делали элементы одежды героинь пьес великого русского драматурга – кружевные воротнички, шляпки и веера из бумаги. С жизнью и творчеством писателя знакомила книжная выставка-инсталляция.

Елена Шишикина, зав. отделом обслуживания Центральной городской библиотеки