Мечты сбываются!

Сотрудники библиотеки №5 «Окна» давно мечтали о том, чтобы в библиотеке была возможность не только читать, но и играть. Мечта начала сбываться благодаря помощи и поддержке единомышленников и партнеров библиотеки. Среди них –  ООО «Златоустовский металлургический завод».

Хочется отметить, что администрация завода понимает важность воспитания, образования, профориентации и развития молодежи. В ноябре 2021 года при ООО «ЗМЗ» открылся Учебный центр, одной из миссий которого является  развитие у учащихся знаний и навыков, отвечающих современным требованиям. По мнению руководителя центра, кандидата психологических наук, Екатерины Панковой, в процессе игры человек может достаточно быстро и с удовольствием развить в себе качества, над которыми в реалиях будних дней может трудиться довольно долго и без удовольствия.

В середине марта Екатерина Борисовна приехала в библиотеку №5 «Окна» с подарками – целым набором настольных игр. Для библиотеки и ее читателей – это настоящее событие! «Здорово!», - таким ёмким и эмоциональным словом отреагировали молодые люди, которые собираются в библиотеке поиграть в «настолки». Ведь, играя, можно не только разнообразить досуг, но и познавать новое, развивать мышление и логику, учиться общаться и взаимодействовать.

Мы расширяем свои возможности! Приходите в библиотеку читать и играть!

Автор текста зав. библиотекой № 5 «Окна» Темникова Елена

Автор фото зав. сектором Красильникова Наталья