Имя библиотеки «Аист» увековечили в названии остановки общественного транспорта

Пару дней назад на бывшем остановочном комплексе «Архив» в Златоусте в районе Северо-Запада появилась табличка с новым названием «Библиотека «Аист».

Решение о переименовании было принято с учетом мнения жителей не только района Северо-Запада, но и всего Златоуста. Неравнодушные жители могли оставить свои пожелания о новых названиях остановок общественного транспорта в специально созданном обсуждении в социальных сетях. Все предложения были проанализированы и обобщены, а реестр направлен в Администрацию округа для обсуждения. Решение Собрания депутатов Златоустовского городского округа о переименовании остановочных комплексов в Златоусте было принято ещё в конце 2021 года. А сейчас новые таблички с названиями остановок монтируются в разных районах города.

Вот и у первой в городе модельной библиотеки появилась своя собственная остановка маршрутного такси. Для сотрудников и читателей «Аиста» - это большая честь и радость. Не каждый день библиотеки удостаиваются того, что их именем назвали целую остановку!

Сотрудники «Аиста» провели свой социологический опрос. Жителям Северо-Запада задавали вопрос: знают ли они, где находится в их районе библиотека семейного чтения «Аист»?  Ответы горожан вдохновляют – 8 из каждых 10 опрошенных знают место расположения библиотеки и готовы показать дорогу к ней.

Конечно, каждому нововведению, даже названию остановки, надо прижиться в народе. Очень надеемся на то, что в скором времени все жители Северо-Запада привыкнут к новому названию остановки, и имя «Аиста» будет звучать ещё чаще, а читателей в библиотеке прибавится.

Светлана  Артемьева, заведующая библиотекой