Листая календарь

Второй месяц в фойе Центральной городской библиотеки работает информационная площадка «Листая календарь». Библиотекари  отдела обслуживания ЦГБ знакомят читателей со знаменательными и памятными датами, биографиями и интересными фактами из жизни и деятельности известных людей, юбилеи которых отмечаются в 2022 году.
Пользователи библиотеки узнали о русском враче В.М. Бехтереве, биофизике А.Л. Чижевском и его знаменитой лампе, о русском меценате С. Т. Морозове. Рассказывая о немецком физике Г.Р. Герце, библиотекари предложили разгадать ребус с зашифрованной  единицей  частоты периодических процессов,  открытой ученым.
Юбилейные дни писателей Николая Георгиевича Гарина-Михайловского и Виктора Мари Гюго в библиотеке проходили в интерактивном формате: участники информационной площадки зачитывали отрывки из полюбившихся им книг, принимали участие в литературных мини-конференциях, пытаясь проанализировать произведения юбиляров.
Информационная площадка «Листая календарь» будет работать в течение 2022 года. Приглашаем всех желающих на новые интересные и познавательные акции.

Елена Шишикина, зав. отделом обслуживания Центральной городской библиотеки

Фотографии Ольги Катковой и Рашиды Ремизовой, библиотекарей отдела  обслуживания Центральной городской библиотеки