Акция «Страница’22»

Во Всемирный день чтения вслух в фойе Центральной городской библиотеки проходила акция «Страница’22». Библиотекари отдела обслуживания приготовили книги, которые любимы читателями и пользуются особым спросом: Михаил Булгаков «Мастер и Маргарита»,  Уильям Шекспир «Ромео и Джульетта»,  Антуан де Сент-Экзюпери «Маленький принц». Вениамин Крапивин «Два капитана», Илья Ильф и Евгений Петров «Двенадцать стульев», Артур Конан-Дойль «Приключения Шерлока Холмса», Маргарет Митчелл «Унесённые ветром», Алексей Толстой «Приключение Буратино», Астрид Линдгрен «Малыш и Карлсон», стихотворения современных поэтов.

В ходе акции выяснилось, что и дети и взрослые читатели выбирали книги, связанные с темами весны и любви. Дети с удовольствием читали отрывки из «Лесных домишек» Виталия Бианки, молодежь и взрослые выбрали стихотворения о любви Расула Гамзатова, Ларисы Рубальской, Леонида Дербенева.

Елена Шишикина, зав. отделом обслуживания ЦГБ