Раскрыли «дело о похищенных подарках» и создали себе новогоднее настроение!

В Библиотеке№21 «Дом Друзей» с 17 декабря начался новогодний квест- марафон «Дело о похищенных подарках», в котором принимают участие ученики младших классов образовательных учреждений города Златоуста. Руководят поиском два невероятно смекалистых сыщика Колобкова и Булочкина, которые работают в неотложном бюро добрых дел, куда могут обратиться люди за помощью. Вместе с сыщиками участники волшебного квеста берутся за дело и решают его с блеском…

Раздобыть «улики» и найти подарки было не просто.  Ребята прошли посвящение в «пираты», «сварили зелье», чтобы расколдовать снежную красавицу, проявив смекалку, провели опыты и  разгадали причину  таинственного исчезновения профессора. Они даже побывали  на «лунолете», где их встретил лунатик Нумо, которому тоже понадобилась помощь в возращении домой. Ради Нумо ребята нашли созвездие, на котором был утерян лунный камень, помогли убрать «звездную» пыль, отыскав  карту космического пути. Собрали самые неопровержимые улики и нашли сундук с подарками. А когда дело сделано – самое время для танцев и красивой фотосессии.