Международный день художника

8 декабря отмечается Международный день художника, который был учрежден в 2007 году Международной Ассоциацией «Искусство народов мира». Отделение изобразительного искусства МБУДО «ДШИ №2» ЗГО отметило этот праздник тематической выставкой «Художка» и творческой встречей с выпускниками школы искусств.

Для проведения мероприятия гостеприимно распахнул свои двери сектор искусств Златоустовской центральной городской библиотеки.
Тематическая выставка из сорока творческих работ начинается в фойе библиотеки и продолжается в секторе искусств на шестом этаже. На суд зрителей были представлены работы учащихся разных лет, выполненные в различных живописных и графических техниках (акварелью, гуашью, простым карандашом, гелиевыми ручками и т.д.).

На изобразительном отделении работают профессионалы своего дела: Осипова Светлана Дмитриевна, Галкина Елена Владимировна, преподаватель с большим опытом работы Самойлова Галина Петровна, выпустившая не одно поколение учеников, продолживших дело своего учителя.

На встречу пришли выпускники ДШИ №2 - художник-инженер мастерских декоративно-прикладного искусства «Лик», Член союза художников РФ - Чебуркова Мария, художник-иллюстратор Есина (Петрова) Анастасия и художник-дизайнер рекламного агентства Мальцева (Ивах) Елена. Слова благодарности, в адрес своего преподавателя, признание, что обучение в школе искусств на отделение изобразительного искусства было не зря, неоднократно звучали во время беседы. Выпускницы во время своего рассказа о выбранной профессии, связанной с творчеством, демонстрировали примеры (образцы) своих работ чем, несомненно, заинтересовали участников мероприятия.

Ребятам не приходилось скучать, ведь преподаватели приготовили для них различные конкурсы и шарады. Соревнование между двумя группами, закончилось дружеской "ничьей".

В Международный день художника хотим пожелать всем учащимся «Художки», пусть краски будут яркими не только на ваших мольбертах, и но и в реальной жизни! Радуйтесь удачам и смело идите к своим целям!

Каверина Н.В. зав. сектором Искусств ЦГБ