Час памяти «Герой Отечества: Чёрные страницы в истории России».

9 декабря наша страна с особым чувством отмечает День Героя Отечества. Почему мы называем Россию Отчизной? Почему для нас Россия – мать? Эти вопросы задали специалисты сектора редкой книги и краеведения молодёжи, обучающейся на площадке Златоустовского индустриального колледжа им. П.П.Аносова.

9 декабря - день памяти о тех, кто, услышав зов Родины, откликнулся на него, не задумываясь, и отдал жизнь, выполняя свой воинский долг. В   этот день мы также чествуем всех ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

На всю оставшуюся жизнь война оставила свой неизгладимый след в златоустовских семьях, переживших Великую Отечественную войну, Афганскую и Чеченскую войны. О земляках – героях Отечества, участвующих в военных действиях, узнали участники часа памяти «Чёрные страницы в истории России».

Нуреева, О. зав. сектором редкой книги и краеведения ЦГБ