Для библиотечной системы Златоуста купили новый автомобиль

Централизованная библиотечная система Златоустовского городского округа стала обладателем нового транспортного средства - грузопассажирского восьмиместного автомобиля «ГАЗель» с возможностью перевозки людей с ограниченными возможностями здоровья.

Напомним, еще в июне на торжественном мероприятии в честь 125-летия Центральной городской библиотеки по решению Главы округа Максима Пекарского учреждению культуры был вручен подарочный сертификат на приобретение микроавтобуса.

«Библиотека давно испытывала потребность в замене средства передвижения. В структуру библиотечной системы входят 20 филиалов, расположенных в разных районах округа, включая три сельских библиотеки, возникали постоянные трудности с перемещением книжных фондов и получении книг в других городах Челябинской области. Важная и своевременная покупка позволит решать хозяйственные вопросы, станет отличным помощником в реализации культурных мероприятий», - отметила директор Централизованной библиотечной системы Светлана Прокощенкова.

Пресс-служба МБУК «ЦБС ЗГО»