ГОРОДА ПОБЕДЫ II: ФЕДЕРАЛЬНОЕ СПРАВОЧНОЕ ИЗДАНИЕ 2020. 638 с.

Издание приурочено к 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне и посвящено увековечиванию ратного и трудового подвига населения страны в противостоянии фашистским захватчикам. В книгу вошли материалы об истории Городов-Героев, Городов Воинской Славы, Городов Трудовой Доблести и Славы. С приветствием к читателям обратились главы субъектов Российской Федерации и муниципальных образований. В издании также представлена информация о современном социально-экономическом развитии этих городов.

Книга рассчитана на широкий круг читателей

Федеральное справочное издание «Города Победы» — достойный вклад в сохранение памяти о тех огненных годах, когда решалась судьба страны, когда весь наш народ поднялся на защиту Родины и спас мир от фашизма. Эта книга — напоминание молодому поколению о том, какую цену заплатили отцы и деды во имя нашей свободы.

В ней представлены Города-Герои, Города воинской славы и Города Трудовой Доблести и Славы, которые внесли неоценимый вклад в освобождение Родины, разгром и капитуляцию нацистского агрессора.

Именно поэтому Города-Герои, Города воинской славы, Города Трудовой Доблести и Славы по праву гордятся своей героической историей.

Важно, чтобы чувство гордости и благодарности фронтовому поколению наполняло сердца детей и молодежи. Чтобы «эстафета памяти» в нашем обществе никогда не прерывалась.

Уникальность издания заключается в авторстве жителей городов, несущих почетные звания. В книгу включены фотоматериалы и исторические сведения, рассказы о мужестве жителей в годы войны и социально-экономическом развитии в послевоенное и настоящее время.