Читать и размышлять - это круто!

В Центральной городской библиотеке состоялась церемония награждения победителей и участников городского конкурса читающих подростков и молодёжи «Я выбираю жизнь».

Молодых людей приветствовала заместитель директора ЦБС Елена Темникова. Гостями встречи стали Тамара Мальцева и Надежда Глыбовская – личности, стоявшие у истоков читательского конкурса «Время читать и размышлять».

Цель данного конкурса ясна и понятна каждому - пропаганда здорового образа жизни и профилактика употребления табака, алкоголя, токсических и наркотических средств. А также продвижение научно-популярной и художественной литературы по теме конкурса, популяризация научных знаний.

В конкурсе «Я выбираю жизнь» принимали участие молодые читатели библиотек от 18 до 23 лет. Финалисты определились по вовлеченности в материал, искренности, по нестандартному подходу к форме изложения представленной работы.

На церемонии награждения победители рассказали о своих работах, о прочитанных статьях на заданную тему и о книгах, которые помогли посмотреть на предложенную тему под тем или иным углом зрения.

Музыкальным подарком послужила живая музыка. Произведения исполнили ансамбль «Пиццикато» и гитарист Фёдор Бирюков, воспитанники ДШИ №2.

Автор: заведующая отделом организации досуга ЦГБ Татьяна Жукова

Фото: отдел маркетинга ЦГБ