Праздник для любимых пап!

12 октября в библиотеке №12 «ДА» состоялся праздник «Папа, как волшебник - всем приносит счастье!», посвященный приближающемуся Дню отца.

Этот праздник отмечается в нашей стране с 2021 года, предоставляя каждой семье возможность выразить благодарность и признание своим папам за их труд и поддержку. Основная идея этого дня заключается в том, чтобы показать детям роль мужчины как героя, защитника и примера для подражания, а также подарить счастливые моменты совместного времяпрепровождения с родителями.

Праздник прошел в формате передвижных станций, каждая из которых предлагала задания. Все участники превратились в вагончики поезда, а папы — в локомотивы. На станции «Узнавай – ка» папы угадывали своих детей по рукам — и никто не ошибся! На «Изобретательной» участники продемонстрировали свои творческие способности, создавая конструкции из предложенных материалов. Здесь царила атмосфера креативности, и каждый смог проявить талант, собрав свои собственные самолеты. Станция «Узнай сказки» предложила папам и детям вспомнить и воссоздать известные сказочные сюжеты. На «Игровой станции» каждая команда проявила ловкость, смекалку и сообразительность, участвуя в различных конкурсах, таких как «Угадай с полуслова», «Собери портфель» и «Заплети косу».

Конкурс «Собери мясорубку» стал настоящим мастер-классом. Не каждый способен собрать и разобрать мясорубку — не электрическую, а самую настоящую чугунную! Папы удивили своих детей своими навыками и смекалкой. Не только дети, но и папы остались в восторге от веселого праздника.

«Мы узнали друг о друге столько нового! Приятно провели время. Приглашайте ещё на мероприятия», -  поделился впечатлениями Алексей Халяпин, папа Даши.

«Это было удивительно! Я не только повеселился, но и с пользой провёл время с сыном. Такие мероприятия важны для сближения!», - эмоционально высказался Николай Кузин.

Праздник удался, подарив всем участникам море положительных эмоций и волшебных моментов общения!

Автор текста и фото: заведующая библиотекой №12 Ольга Севостьянова