В юбилей Златоуста прошел дворовый праздник для юных читателей

В златоустовских библиотеках продолжаются «Большие семейные выходные». 24 августа в  детской библиотеке №15 прошел дворовый уличный праздник «Я живу в Златоусте», который был посвящен 270-летию города.

Вместе с библиотекарями ребята, разделившись на команды, окунулись в далекое прошлое города, совершили игровое путешествие по его улицам, собрали пазлы «Достопримечательности родного города», поиграли в игры «МемоЗлат» и «Объясни по-златоустовски». Завершился праздник игрой «Кто хочет стать миллионером», в которой ждали каверзные вопросы. Но ребята и с этими заданиями справились на «отлично».

«Мне очень понравилась игра «МемоЗлат», я нашла все картинки, а еще я узнала о новых для меня достопримечательностях города, которые я теперь хочу посетить» - делится впечатлениями Алла Брович.

«Мне очень понравился праздник в библиотеке, я узнала много интересного о своем родном городе, и  решила в выходные вместе с родителями посетить гору Косотур» - рассказывает Мария Иванова.

Этот праздник позволил всем узнать новые факты о родном городе и еще раз увидеть его красоту и причины для гордости.

Автор: зав.сектором Елена Голубева

Фото: библиотекарь Татьяна Ляховка