Озорные герои познакомили малышей с творчеством златоустовских поэтов

23 августа в рамках международной акции «Книжка на ладошке» в Центральной городской библиотеке прошёл праздник «Поэтический калейдоскоп зареченского Сверчка».

В ходе программы дети познакомились со стихами златоустовских поэтов Светланы Соложенкиной, Владимира Суслова и Сергея Дегтярёва. А весёлые, озорные герои сошли со страниц их книг, чтобы зарядить всех участников хорошим настроением и рассказать про то, о чем написано в каждом из произведений.

Сверчок Светланы Соложенкиной поведал, как он стал называться «зареченским», почему надо любить книжки и хорошо ли быть невоспитанным. Воробей Владимира Суслова поделился своими фантазиями, сварил с детьми кашу и собрал урожай капусты и моркови. Лошадка Сергея Дегтярёва предложила всем желающим прокатиться на лошадях, а еще в поэтической форме объяснила, чем опасны микробы – по её просьбе дети помогли котёнку вернуть колбасе надлежащий вид.

«Очень хорошо, что в библиотеке рассказывают детям о произведениях наших земляков. В игровой, веселой форме дети лучше запоминают и стихи, и авторов. Сегодня малыши очень эмоционально откликались и активно участвовали во всех играх», - поделилась своими впечатлениями от поэтического праздника педагог детского сада №54 Анастасия Анфёрова

Автор: библиотекарь отдела организации досуга ЦГБ Анна Катаева

Фото: библиотекарь отдела маркетинга ЦГБ Юлия Арепьева