Писатель Владимир Логинов презентовал свой новый роман

Презентация книги Владимира Логинова «Солнечный ветер» прошла в модельной библиотеке №5 «Окна» 22 августа. Этот роман стал 27-м в творческой деятельности автора.

Владимир Логинов – именитый златоустовский автор, член Союза писателей России и литературного объединения «Мартен». Когда ведущая называла его достижения, в зале звучали громкие аплодисменты. В 2011 году Владимир Логинов стал лауреатом литературной премии имени Максима Клайна за создание исторических романов для юношества «Гиперборейцы» и «Гардарика». В 2012 году получил Южноуральскую литературную премию «За возрождение Урала» за исторический роман «Мстислав Удалой». А в 2022 году стал лауреатом городской премии имени Иоанна Златоуста в номинации «Проза» за книги «Дети Галактики», «Остерегайся своих желаний», «Там за горизонтом», «Кулон Ариев», «Пилигримы Вселенной».

«Солнечный ветер» - двадцать седьмой роман писателя. 14 изданий отправились в путь к читателю из библиотеки №5. Библиотекари Ангелина Лаврова и Марина Аксёнова подготовили электронную выставку с аннотациями на  произведения. После презентации гости смогли задать интересующие вопросы.

«Я очень люблю романы Владимира Логинова. Они необычны и интересны тем, что там сочетаются элементы фэнтези, научной фантастики, исторического и приключенческого романа. Сейчас у меня стали брать книги писателя мои знакомые. Им тоже нравятся!», - признался библиотекарь Виктор Паньков.

Ярким моментом встречи стало появление героини романа - аланской принцессы  Гоар-Юргиты. Её роль сыграла внучка писателя библиотекарь Марина Аксёнова. В подарок участникам встречи она подарила две песни, а Владимира Логинова ждала электронная игра с вопросами, которые волновали «Юргиту».

Закончилась презентация общим фото и добрыми пожеланиями.

Автор: зав. сектором организации досуга библиотеки №5 «Окна» Наталья Красильникова

Фото: зав. сектором информационных технологий библиотеки №5 «Окна» Сергей Мухин