Библиотекари провели мастер-класс по изготовлению броши в цветах триколора

22 августа в России отметили День Государственного флага Российской Федерации. В честь праздника специалистами Центра правовой и социально значимой информации для читателей библиотеки проведен мастер-класс «Брошь-триколор» по созданию аксессуара.

В ходе мероприятия прошла познавательная беседа о Дне Флага, где участники мастер-класса ответили на ряд вопросов викторины «Флаг России – гордость наша». Известный златоустовский поэт Анатолий Шелковников поздравил присутствующих с праздником, зачитав стихотворение собственного сочинения «Моя Россия».

Участники мастер-класса изготовили брошь, используя ленточку триколора, набор разноцветных бусин, клей и творческую фантазию. Каждое изделие получилось уникальным, такая брошь украсит одежду в праздничный день.

«Брошь из ленты триколора – очень красивое и актуальное украшение. С интересом узнала некоторые факты о символе нашей Родины. Считаю, что каждый из нас должен гордиться страной, в которой живет», - поделилась мнением участница мероприятия Ольга Шапошникова.

Автор: библиотекарь ЦПИ ЦГБ  Татьяна Гнусина

Фото: зав.сектором ЦПИ ЦГБ Людмила Плюнникова