Детсадовцы изготовили флаг России своими руками

22 августа в детской библиотеке №6 для мальчишек и девчонок из детского сада №92 прошел увлекательный час творчества «Три цвета страны родной», посвященный Дню Государственного Флага Российской Федерации.

Библиотекарь Елена Белова рассказала, что в 1693 году триколор стал личным штандартом царя Петра I, а в 2000 году президент РФ Владимир Путин подписал конституционный федеральный закон «О Государственном флаге Российской Федерации», в котором говорится, что «Государственный флаг Российской Федерации представляет собой прямоугольное полотнище из трех равновеликих горизонтальных полос: верхней - белого, средней - синего и нижней - красного цвета». Вместе с ребятами разобрали, с чем ассоциируются цвета и где они могли видеть флаг.

Не обошлось и без творческого задания. Дети сделали флажки с сердечком из бумаги и шпажек в цветах нашего государственного флага.

«Такие мероприятия очень важны для подрастающего поколения. В целом мероприятие было очень познавательным и интересным. Главное, что детям в игровой форме было рассказано о таком важном празднике», - отметила воспитатель Людмила Макарова.

Автор: библиотекарь Анастасия Шадрина

Фото: зав. сектором обслуживания Елена Бондаренко, библиотекарь Людмила Шишкарева