В Златоусте прошел флешмоб в честь Дня российского флага

Флешмоб для читателей  разных возрастов «Флаг державы – символ славы!» прошел на площади у Центральной городской библиотеки. Он стал праздничным подарком к тридцатому юбилею Дня государственного  флага Российской Федерации.

И в мирное и в военное время флаг считался символом национального единения и чести.  «Под знамена» встают мужчины в трудные военные годы и присягают на верность своей стране. Быть в бою знаменосцем считается почетным, а захватить в сражении вражеское знамя приравнивается к настоящему подвигу. И в мирные годы государственный флаг объединяет всех патриотов страны.

«Для меня День флага – это когда мы собираемся все вместе, играет музыка и весело. А флаг – это наша гордость», – говорит  читательница детского сектора ЦГБ Елизавета Касимовская, которая пришла на флешмоб вместе с бабушкой.

Участники флешмоба узнали краткую историю российского триколора, прослушали стихотворения современных авторов о государственном флаге и вместе с библиотекарями исполнили  танец под песню композитора, автора и исполнителя Самира  «Российский флаг».

Автор: зав. отделом обслуживания Центральной городской библиотеки Елена Шишикина

Фото: библиотекарь отдела маркетинга Центральной городской библиотеки Юлия Арепьева