Библиотеки Златоуста присоединились к фестивалю «Челябинская область – большая семья»

15 августа в Златоусте прошел масштабный фестиваль «Челябинская область – большая семья».  Он организован Правительством Челябинской области при поддержке губернатора Алексея Текслера.

На площади перед зданием администрации Златоустовского городского округа прошли консультации узкопрофильных специалистов, прием жителей, мастер-классы, активности, большая концертная программа, сдача норм ГТО и многое другое.

Наши библиотекари стали активными участниками фестиваля. Библиотека №15 совместно с Челябинской областной библиотекой для слепых и слабовидящих рассказала о тактильных книгах и провела мастер-классы по ним. Центральная городская библиотека организовала ряд творческих мастер-классов, а также научила всех желающих «танцевать на стульях» - легкой зарядке под активную музыку, которую можно делать даже в офисе.

Весь день сотрудники библиотек Златоуста рассказывали участникам фестиваля о своей работе, помогали весело и интересно проводить время. А также не упустили возможности посетить открытый киносеанс. Вместе с остальными жителями Златоуста библиотекари посмотрели фильм о выдающихся личностях в сфере культуры.

«Мы посмотрели фильм «Неоклассика. Жить искусством». Это история о людях, которые посвятили свою жизнь искусству, независимо от того, в какой сфере они работают. Они живут и творят в нашем регионе. Главная мысль, которая пронизывает весь фильм, - что искусство преображает жизнь и, безусловно, дарит замечательные эмоции. Было интересно узнать о людях, которые так увлечены своим делом», - поделилась впечатлениями после показа заведующая отделом организации досуга ЦГБ Татьяна Жукова.

Фестиваль «Челябинская область – большая семья» – это мероприятие, которое объединяет жителей разных уголков области. Он продолжает путешествие по региону.

Автор текста и фото: библиотекарь ЦГБ Дарья Сивухина