Малыши узнали об авторе любимой сказки про Ежика и Медвежонка

Библиотека №22 познакомила малышей из детского сада № 6 с биографией, стихотворениями и сказками замечательного писателя Сергея Козлова.

Сергей Козлов – писатель-сказочник, его сказками зачитывается уже не одно поколение. Известные детские песни «Яна солнышке лежу», «Облака, белогривые лошадки», и, конечно же, неразлучные друзья Ёжик и Медвежонок – всё это Сергей Козлов. Однако, мало кто знает, что прежде, чем стать писателем, Козлов был токарем, кочегаром на паровозе, геологом, экскурсоводом в пушкинском музее-заповеднике и даже год проработал учителем пения в школе на станции «Царицыно».

В 2024 году известному детскому писателю, сценаристу исполнилось бы 85 лет. Об этом и многом другом рассказали юным читателям. Например, о том, что Сергей Козлов любил сочинять сказки, когда был ещё маленьким. Или о том, что больше всех героев писатель любил Ёжика, который был немножко похож на него. Такой же добрый, заботливый и отзывчивый!

Конечно же, не обошлось без чтения стихов и сказок писателя. Особенно дошкольникам понравились сказка «В сладком морковном лесу». Ведь в ней происходили самые настоящие чудеса, которые мы так любим.

«Я бы очень хотела в этом лесу побывать. И подружиться с Ёжиком и Медвежонком. Они такие смешные и дружные!», − поделилась своими эмоциями участница мероприятия Мирослава Дильшина.

В завершении мероприятия юным читателям был показан мультфильм «Трям! Здравствуйте!». Сказочная страна «Тилимилитрямдия» очаровала всех!

Автор текста и фото: зав. сектором Анна Корчемкина