Златоуст покорил молодых библиотекарей со всей России

13 августа Златоуст принимал большую делегацию участников XI Форума молодых библиотекарей России «Культура молодая».

Гости форума приняли участие в насыщенной программе: побывали в красивейших местах города крылатого коня - на Семибратке и в Горном парке им. П. П. Бажова, а также поднялись на Башню-колокольню.  Несмотря на все прогнозы синоптиков, погода дала возможность гостям сделать запоминающиеся снимки и прогуляться по лесу. А ударить в колокол на Башне и загадать желание не упустил возможности никто.

«Впечатления потрясающие! Необыкновенной красоты виды со смотровых площадок! Огромное спасибо организаторам, что дали возможность напитаться этой природной энергией. Я думаю, что мы получили заряд на остальные дни», - поделилась впечатлениями участник Форума, директор бюджетного учреждения культуры города Омска «Омские муниципальные библиотеки» Наталья Дрозд.

Вечером библиотекари познакомились с модельной библиотекой №5 «Окна» и опытом работы златоустовских коллег. Гостей приветствовали заместитель Главы ЗГО по социальным вопросам Наталья Ширкова и начальник управления культуры ЗГО Ольга Соловьева. Каждый из делегатов получил памятный и креативный подарок - квестбук «Пешком по Златоусту», разработанный библиотечными специалистами.

«Честно, не ожидала! Я в восторге от экскурсии по горам и музеям, мне очень понравилась ваша библиотека. Впечатления останутся в фото. Познакомились с коллегами из других городов, все такие разные. Думаю, что форум пройдет очень продуктивно!», - сказала методист Централизованной библиотечной системы города Нефтекамска, участник Форума Юлия Низамова.

XI Форум молодых библиотекарей России «Культура молодая» продлится в Челябинске до 16 августа. На главное библиотечное событие года приехали более 300 участников из 50 регионов. Участники обсудят лучшие практики и наладят полезные связи с представителями из других учреждений культуры, образования, бизнеса, науки, а также IT-компаний.

«Сегодня состоялся не просто профессиональный диалог, а по-настоящему дружеское и неформальное общение. Гости увидели и особенности наших библиотек, и красоту уральской природы. Среди участников Форума есть молодые библиотекари Златоуста. Им есть, что рассказать и есть, чему поучиться у коллег из других регионов страны», - резюмировала директор Централизованной библиотечной системы ЗГО Светлана Прокощенкова.

Автор: библиотекарь ЦГБ Дарья Сивухина

Фото: библиотекарь отдела маркетинга ЦГБ Юлия Арепьева