Юные читатели стали участниками Дня физкультурника

Ежегодно 10 августа отмечается День физкультурника, поэтому в преддверии этого праздника в библиотеке №13 были организованы праздничные мероприятия.

Для воспитанников детского сада №90 прошла познавательно-игровая программа «С физкультурой мы дружны - нам болезни не страшны!», где ребята показали свою силу, ловкость, а также познания в здоровом образе жизни.

В течение дня посетители библиотеки могли принять участие в викторине «Я о спорте знаю все», поиграть в «Книжное свидание вслепую», познакомиться с информацией об истории возникновения Дня физкультурника, принять участие в шахматном турнире «Ход королем», а также поучаствовать в творческом занятии.

«Я люблю играть в шахматы. Во время игры нужно всегда быть сосредоточенным и продумывать свой следующий ход. Это трудно, но интересно!», - поделился участник мероприятия Максим Грецковский.

Читатели также познакомились с выставкой «Спорт нам поможет силу умножить!», где были представлены книги о разных видах спорта и таинственные книги со скрытой обложкой для игры «Книжное свидание вслепую».

Кроме этого, ребята рассказали друг другу, какими видами спорта они занимаются, показали свои умения. Постоянный читатель библиотеки Илья Суслов даже подготовил сообщение о своей спортивной семье.

Автор: библиотекарь Ольга Бахчёва
Фото: Дина Семенова, Ольга Усова