Как помогать семьям Златоуста - обсудили на круглом столе

В библиотеке №5 «Окна» в рамках «Программы развития Челябинской области ЗГО «Курс Текслера на 2024-2029 гг.» прошел круглый стол по направлению «Счастливые семьи». Участниками круглого стала стали представители общественности Златоуста, многодетных семей, ветераны.

Открыл мероприятие председатель Собрания депутатов ЗГО Алексей Карюков, который определил цель встречи - выработать наказы губернатору по развитию института семьи в городе.

О необходимости вернуть российской семье тот авторитет, который был в начале прошлого века, говорит и Президент Владимир Путин. Как это сделать в отдельно взятом городе Златоусте, и обсудили участники встречи. Высказывались предложения о том, чтобы чаще говорить о семейных парах, которые прожили вместе более тридцати лет, поощрять такие семьи и награждать их. Также важно не забывать и о многодетных – о мерах поддержки со стороны государства рассказала представитель управления социальной защиты населения Оксана Просвирлина. Библиотекари обратили внимание на книги о семье и семейных ценностях.

«По итогам круглого стола будет сформирован ряд предложений для укрепления и продвижения семейных ценностей и усилению работы на рост числа семей с детьми, особенно многодетных, их благополучия на территории Златоуста для главы региона Алексея Текслера»,- рассказал председатель Собрания депутатов ЗГО Алексей Карюков.

Автор: зав. сектором организации досуга библиотеки №5 «Окна» Наталья Красильникова
Фото: библиотекарь библиотеки №5 «Окна» Ангелина Лаврова