Дети рассмешили грустную царевну

7 августа в Центральной городской библиотеке прошла игровая программа для дошкольников «Рассмешим царевну Несмеяну». Мероприятие собрало множество детей из различных детских садов Златоуста.

Дети активно участвовали в разнообразных играх, придумывали забавные шутки, чтобы рассмешить царевну Несмеяну. Их креативность и искренние улыбки создали атмосферу радости и веселья. Под зажигательную музыку дети выполнили утреннюю зарядку, которая помогла им проснуться и зарядиться энергией на весь день.

Одним из самых веселых заданий стало катание на игрушечных лошадках. Дети соревновались в эстафетах, демонстрируя свою ловкость и скорость. Не менее занимательно прошла интерактивная игра «Варим кашу», где участники «приготовили» завтрак из различных игрушечных продуктов. Задание по сортировке круп оказалось не только увлекательным, но и полезным для развития мелкой моторики и внимания у детей.

Викторина на знание популярных сказок выявила настоящих знатоков детской литературы. Девочки и мальчики активно угадывали мелодии и тексты известных детских песен, показывая свою музыкальную грамотность. Танцевальный конкурс стал ярким завершением мероприятия.

«Мероприятие оставило яркие впечатления у всех участников. Дети получили массу положительных эмоций, новых знаний и навыков, а также возможность проявить свои творческие способности. Благодарим всех, кто помог в организации и проведении этого замечательного праздника!», - поделилась эмоциями воспитатель детского сада № 80 Наталья Ионова.

Текст и фото: библиотекарь отдела организации досуга ЦГБ Валерия Кунафина