«Ты – пример для меня!»

Несколько десятков писем написали дети для наших бойцов, которые защищают интересы Родины на территории специальной военной операции. В библиотеках Златоустовского городского округа продолжается сбор посланий военным в рамках акции «Письмо солдату».

Центральная библиотечная система Златоуста объявила об акции 1 июня. В ней могут принять участие читатели самых разных возрастов. Письма от своих любителей книг принесли: детский сектор ЦГБ, отдел обслуживания ЦГБ, отдел методического обеспечения ЦГБ, Центральная детская библиотека, библиотека «Платформа 1/11», детская библиотека №6, библиотека №10, библиотека №12, библиотека №13, библиотека №15, библиотека «Дом друзей», библиотека №22, а также школа №22.

«Я желаю тебе вернуться домой!», «Ты – пример для меня!», «Большое спасибо за то, что смело защищаете нашу Родину!» - эти и многие другие слова искренней благодарности и напутствия адресуют дети нашим бойцам.

«Многие наши юные читатели уже писали письма военным в школе, но с удовольствием делают это снова. Был даже случай, когда в библиотеку приехали дети из Миасса, которые гостили в Златоусте у бабушки. Узнав об акции, тоже написали письма, нарисовали рисунки. Все дети понимают, как важна на фронте поддержка, поэтому вкладывают всю душу, когда пишут свои послания», - рассказывает библиотекарь Центральной детской библиотеки Гузель Валеева.

Письма златоустовцев передают в пункты сбора гуманитарной помощи, которые доставляют трогательные послания вместе с очередной партией нужно военным груза. Акция «Письмо солдату» продолжится во всех библиотеках Златоустовского городского округа до 31 августа.

Автор текста и фото библиотекарь Дарья Сивухина