«Праздник дружбы» для маленьких читателей

В Центральной городской библиотеке прошло увлекательное мероприятие для детей, где юные участники отправились в «путешествие» с друзьями. Этот праздник помог ребятам узнать много нового о дружбе в играх и загадках.

В ходе «путешествия» дети погрузились в атмосферу дружбы и веселья. Они не только узнали, как важно поддерживать дружеские отношения, но и познакомились с различными способами провести время с друзьями. Особое внимание было уделено вопросам безопасности во время игр, обсуждению популярных детских книг и выбору транспортных средств для безопасного путешествия.

Незнайка, любимый многими персонаж книги Николая Носова, и его подружка Кнопочка выступали в роли ведущих и помогали детям не только весело провести время, но и усвоить важные уроки о дружбе. Дети участвовали в различных конкурсах и викторинах. Разгадывали загадки о цветах и собирали букеты для друзей, что помогло им развить внимание, логическое мышление и творческие способности.

«Детей завлекал очень весёлый Незнайка, и они с удовольствием принимали участие в познавательных и соревновательных играх. Я заметила, что особенно ребятам понравились познавательные вставки о пословицах. Дети услышали и, главное, выучили несколько пословиц о дружбе», - поделилась своими впечатлениями воспитатель детского сада №99 Наталья Степанова.

Автор: библиотекарь отдела организации досуга ЦГБ Иван Шевелёв

Фото: художник ЦГБ Кристина Подымова