«Эффект стаи» или «Коктейль из дюшеса и боли»

Отдыхающим  в лагере «Лесная сказка» представилась возможность познакомиться с писателем, членом Союза писателей России и городского литературного объединения «Мартен» Анной Львовной Абаимовой. Организовала и провела познавательную встречу заведующая отделом организации досуга ЦГБ Татьяна Жукова.

Темы встречи были разделены на четыре раздела, и ребята могли выбрать вопрос за цифрой на экране. Из «Вопросов к автору» стало известно, как ещё в детстве Анна начала писать стихи и рассказы, а некоторые из них даже были опубликованы в газете «Пионерская правда».

В разговоре о приключенческой повести «Коктейль из дюшеса и боли» Анна Абаимова поведала, с чего начинается работа над книгой и имеют ли герои повести прототипы в жизни. Участники встречи обсудили с автором книгу «Эффект стаи», которая адресована молодому читателю, а ее главные герои - молодые люди, объединившиеся в компанию для поездки на море. Ребята рассуждали, отчего возникает эффект «стаи» и возможна ли дружба в таком сообществе, или отношения строятся на чём-то другом. Парни и девушки делились мнениями, приводили примеры из своего жизненного опыта.

Познакомились молодые читатели и с книгами притч Анны Абаимовой. Ребятам, которые не знали финал, было предложено придумать собственную концовку.

«Перед встречей я уже прочитал две притчи. А теперь обязательно ознакомлюсь с новыми повестями, о которых шла речь на встрече. По моему мнению, есть о чём подумать и сопоставить с собственными представлениями о поступках и выводах, к которым приходят герои книг», - поделился впечатлениями Денис Бурзаев.

Две новые книги Анна Львовна подарила участникам встречи. Теперь все желающие смогут прочесть приключенческие повести златоустовского автора, взяв их не только в Центральной библиотеке, но и в библиотеке лагеря «Лесная сказка».

Автор: заведующая отделом организации досуга ЦГБ Татьяна Жукова

Фото: художник ЦГБ Кристина Подымова