Библиотекари учатся делать мероприятия еще интереснее для читателей

23 августа на базе библиотеки «Платформа 1/11» прошло обучающее мероприятие «Карта событий»  для библиотекарей. Тренинг, подготовленный организационно-методическим отделом Центральной городской библиотеки, провела заведующая сектором по работе с детьми и юношеством Ирина Булгакова.

Основной целью этого практикума было не только освоение теории, но и активное применение полученных знаний. Участники обсудили, как грамотно формулировать формы для мероприятий, чтобы они точно отражали суть и привлекали внимание целевой аудитории. Данная дискуссия послужила базой для создания более успешных событий.

Специалисты также обменялись опытом, рассказывая о своих удачных практиках и методах работы в библиотеках. Такой обмен мнениями помог выявить общие проблемы и найти пути их решения. По общему мнению специалистов, новые знания помогут им в дальнейшем создавать более интересные для горожан и насыщенные мероприятия.

«Постоянное обучение очень важно для библиотекарей. Мы развиваем профессиональные навыки и расширяем свои возможности для карьерного роста. А еще такие тренинги важны потому, что мы можем обмениваться опытом и находить решения для улучшения библиотечной работы»,- поделилась мнением заведующая сектором комплексного обслуживания ЦГБ Ольга Неустроева.

Автор текста и фото: заведующая организационно-методически отделом ЦГБ Ирина Полищук