О ценностях семьи поведают сказки разных авторов

Детская библиотека №15 присоединилась к проекту «Большие семейные выходные».  Для семей организовали литературную программу «Папа, мама, я – мы семья», где участников ждали конкурсы, игры, сказочные викторины.

Игроки познакомились с особенностями немецких, английских, датских и русских сказок. Семья – одна из основных ценностей человеческой жизни. Именно эту идею и выражают волшебные сказки. Очень весело прошла сказочная эстафета «Вперёд, в Бремен!». Участники выполняли сказочные задания: узнавали волшебные предметы, помогали Джеку из английской сказки посадить боб, а еще отправились в гости к маленькой девочке из Дании – нарисовали ласточку. С большим азартом читатели отгадывали авторов сказки «Белоснежка и семь гномов», принимали участие в игре «Озорные гномики».

«Самая красивая и добрая героиня сказки, конечно же, Белоснежка! Как ей не прийти на помощь. Поэтому мы вместе с командой отправились на поиски всех гномов», – рассказала одна из активных участников Алла Брович.

Вниманию посетителей была представлена книжная выставка «Всё начинается с семьи», где нашли своё место произведения о семье разных авторов, интересные и познавательные книги для чтения в кругу семьи.

Время, проведенное в библиотеке, прошло очень весело, увлекательно и познавательно. «Большие семейные выходные» в Златоусте продолжаются!

Автор: зав. детской библиотекой №15 Лариса Левина

Фото: библиотекарь Юлия Артемьева