Ребята пообщались с автором книги про лисенка Уйку в режиме онлайн

В детской библиотеке №13 состоялась онлайн-встреча с писательницей Еленой Лопатиной-Кибис – автором полюбившейся нашим читателям книги «Приключения Уйки ». Это добрая и трогательная история о жизни лисёнка Уйки среди людей. Книга основана на реальных событиях, вдохновил на ее написание рассказ бабушки самой писательницы.

Ребята познакомились с творческой биографией автора, а также подготовили и задали вопросы, на которые Елена с удовольствием ответила. Так, дети узнали про любимых персонажей Елены, о чем будет следующая книга и, конечно же, им было любопытно узнать, будет ли продолжение похождений лисёнка Уйки. Кроме этого, участники поделились любимыми эпизодами из самой книги. В завершении мероприятия дети приняли участие в творческом занятии, на котором изготовили рисунки, аппликации и фигурки из пластилина с Уйкой.

«Я очень жду следующую книгу про Уйку и другие произведения писательницы.  А эта книга мне понравилась тем, что она учит доброму отношению к животным. После этого мероприятия мне тоже хочется написать книгу», - поделилась Майя Сафиева.

Автор: библиотекарь Ольга Бахчёва

Фото: Светлана Гаун